Великое освящение храма и поставление матушки во игумению

21 сентября 2023 года епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь свв. Жен-мироносиц в селе Клыково Козельского района Калужской области. Его Преосвященству сослужили Архимандрит …

Священный Синод утвердил нашу обитель как монастырь и назначил матушку Иоанну игуменией

24 августа 2023 года Священный Синод Русской Православной Церкви в связи с прошением Преосвященного епископа Козельского и Людиновского Никиты постановил открыть женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково Козельского …

Помянем новопреставленную монахиню Анастасию

Вчера, в день Преображения Господня, мы проводили в последний путь нашу сестру монахиню Анастасию. Наше солнышко отошла ко Господу 17 августа. Всегда радостная, сострадательная, окружала нас своей любовью и вниманием. …

Молитвенным поклонением Кресту Христову сестры обители положили начало Успенскому посту

В день Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня в обители было совершено уставное богослужение. Накануне иеромонах Филипп (Панфилов) отслужила всенощное бдение с выносом Честнаго Креста  Богослужение началось с чтения матушкой …

Батюшка Илий совершил Литургию накануне Успенского поста

В преддверии Успенского поста нашу обитель посетил духовник, схиархимандрит Илий (Ноздрин). Батюшка прибыл в храм во время чтения сестрами акафиста Женам-Мироносицам, который входит в воскресное правило насельниц. После входных молитв …

Гости из Калужского монастыря

Нашу обитель посетили с паломническим визитом матушка игумения Параскева (Ляхова), настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери в городе Калуге вместе с детьми Воскресной школы при монастыре, а …

Владыка Никита и батюшка Илий почтили память святого князя Владимира

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Владимира и Ольги в селе Ольховка Козельского района – храм находиться в ведении женской монашеской общины в честь …

Гости из «Дома слепоглухих»

  «Дом слепоглухих» — это реабилитационный центр, где помогают взрослым незрячим и глухим людям. Две недели  подопечные Дома разделяли труды и молитву с сестрами женской общины святых Жен Мироносиц в …

Владыка Никита совершил Литургию на престольный праздник

В главный престольный праздник епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме святых Жен Мироносиц в соименной женской монашеской общине в селе Клыково Козельского района. Архипастырю сослужили: схиархимандрит …