Епископ Никита возглавил наш престольный праздник

15 мая 2016 года епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил престольный праздник в храме Святых жен-мироносиц женской монашеской общины с. Клыкова Козельской епархии.

За богослужением молились настоятельница общины монахиня Иоанна с сестрами и трудниками, а также духовенство и монашествующие Козельской епархии.

По окончании богослужения состоялся пасхальный крестный ход. Затем Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Также в этот день Его Преосвященство посетил расположенную поблизости богадельню, на которую 14 октября 2015 года было совершено разбойное нападение. Владыка преподал архипастырское благословение насельницам богадельни, в числе которых и единственная выжившая из трех жертв нападения монахиня Параскева. Матушка благодарит за все Господа и продолжает подвизаться на пользу богадельни: в праздничные дни собирает пожертвование на содержание и лечение немощных насельниц, которых в богадельни уже более 10.