Литургия и благодарственный молебен в годовщину пожара

25 января 2020 года, в день памяти мученицы Татианы Римской, на Архиерейском подворье при храме в честь святых Жен Мироносиц села Клыкова Козельской епархии была совершена Божественная Литургия и отслужен благодарственный молебен. Богослужения совершил настоятель храма Преображения …

Освящение нашего храма

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, Святых Жен Мироносиц, Епископом Козельским и Людиновским Никитой были совершены малое освящение и первая Божественная литургия в храме святых Жен Мироносиц Архиерейского подворья …

Малое освящение нижнего храма

22 марта в день памяти сорока мучеников Севастийских епископ Козельский и Людиновский Никита совершил малое освящение и Божественную литургию Преждеосвященных Даров в нижнем храме в честь святого мученика Илия Севастийского …

Визит владыки Никиты

6 декабря епископ Никита посетил женскую монашескую общину в честь святых Жен Мироносиц в селе Клыково Козельского района, где после случившегося два года назад пожара, когда огонь поглотил деревянный домовой …

Освящение куполов и креста на нашем храме

21 июня 2018 года на Архиерейском подворье при храме в честь св. Жен-Мироносиц произошло знаменательное событие. По благословению преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского, духовник обители схиархимандрит Илий (Ноздрин) совершил …

Освящены колокола для храма святых Жен Мироносиц

24 апреля епископ Козельский и Людиновский Никита совершил чин освящения колоколов для звонницы храма святых Жен Мироносиц архиерейского подворья женской монашеской общины в честь святых Жен Мироносиц в селе Клыково …

Молебен на основание храма

28 июня 2017 года в день равноапостольного князя Владимира в нашей обители произошло торжественное событие. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил молебен на основание храма в честь св. Жен Мироносиц. Владыке …

Пожар в общине

В общине произошло большое несчастье: в сестринском корпусе, где был расположен храм, вспыхнул пожар, который в течение нескольких часов уничтожил всю постройку – и сам корпус, и храм, в котором …

Освящение крестов для домового храма

Епископ Никита совершил освящение крестов для домового храма женской монашеской общины в честь святых Жен Мироносиц села Клыково Козельского раойна.