Освящение нашего храма

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, Святых Жен Мироносиц, Епископом Козельским и Людиновским Никитой были совершены малое освящение и первая Божественная литургия в храме святых Жен Мироносиц Архиерейского подворья в честь святых Жен Мироносиц села Клыково Козельской епархии.

Перед началом богослужения владыка и духовенство торжественно встретили мироточивый образ Святого Царя страстотерпца Николая Второго, привезенный в Козельскую епархию для поклонения.

Преосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Алексий Жиганов, игумен Михаил (Семенов), иеромонах Амвросий (Косоруков), протоиерей Антоний Хатунцев, иеромонах Паисий (Курмаз), иерей Тихон Худяков, диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Виталий (Павленко).

За богослужением молились настоятельница монахиня Иоанна (Павлова) с сестрами, настоятельница Успенской Феклиной пустыни игумения Виталия (Кочетова) с сестрами, многочисленные паломники, прибывшие на торжество.

По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход вокруг новоосвященного храма, в завершении которого епископ Никита поздравил сестер обители и всех прибывших на праздник со Светлым Христовым Воскресением и престольным торжеством.

Все богомольцы получили в этот день небольшие подарки: иконы Царя Страстотерпца и святых Жен Мироносиц, а женщины — тюльпаны.

Напомним, что храм в честь святых Жен Мироносиц был возведен на месте сгоревшего в январе 2017 года сестринского корпуса с домовым храмом. В настоящее время обитель нуждается в новом сестринском корпусе, на строительство которого пока нет средств. Просим Вас сотворить милость в деле восстановления святой обители.

Банковские реквизиты:

Банк: Калужское Отделение №8608 ПАО Сбербанк г. Калуга