В нашей обители почтили память Жен Мироносиц в престольный праздник

Неделя 3-я по Пасхе. Святых Жен Мироносиц. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме святых Жен Мироносиц в соименной женской монашеской общине в селе Клыково Козельского района.

Архипастырю сослужили: игумен Михаил (Семенов) – наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь, протоиерей Антоний Хатунцев, иеромонах Паисий (Курмаз), диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Лука (Старостин).

За литургией молились: старшая сестра Мироносицкой женской монашеской общины монахиня Иоанна (Павлова), а также исполняющая обязанности игумении монастыря Успенская Феклина пустынь в селе Сенино монахиня Николая (Александрова), старшая сестра женской монашеской общины в честь мучеников Антипы и Назария в селе Антипово Козельского района монахиня Афанасия (Алексеева), старшая сестра Вознесенской монашеской женской общины в городе Козельске монахиня Анастасия (Дремина).

После сугубой ектении владыка вознес молитву о восстановлении мира.

По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход.

В завершении богослужения владыка поздравил всех участников богослужения с праздником святых Жен Мироносиц, а старшую сестру обители монахиню Иоанну (Павлову) с днем тезоименитства и вручил ей святую просфору и памятные подарки.

Игумен Михаил также поздравил матушку Иоанну со святыми именинами и преподнес ей в дар икону святой мироносицы Иоанны с частицей ее мощей. Икона была написана Бакатиной Татьяной Сергеевной по разработанному ей оригинальному иконописному сюжету.