Великое освящение храма и поставление матушки во игумению

21 сентября 2023 года епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь свв. Жен-мироносиц в селе Клыково Козельского района Калужской области.

Его Преосвященству сослужили Архимандрит Михаил (Семёнов), митрофорный протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Евгений Чуркин, диакон Евгений Ковригин, иеродиакон Лука (Старостин)

На Литургии за малым входом епископ Никита возвел в сан игумении монахиню Иоанну (Павлову), назначенную на должность настоятельницы женского монастыря в честь свв. Жен-мироносиц на заседании Священного Синода 24 августа сего года (журнал №82) и вручил настоятельнице игуменский посох в слове перед поставлением игумении преосвященнейший владыка попросил соборных молитв об открываемой обители.

За богослужением молились: игумения Олимпиада (Рожновская), игумения Михаила (Осипова), старшие сестры обителей: монахиня Николая, монахиня Феофания (Евдокимова), монахиня Елисавета (Воробьева), монахиня Афанасия (Алексеева), паломники, приглашенные гости и сестры обители.