Владыка Никита совершил Литургию на престольный праздник

В главный престольный праздник епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме святых Жен Мироносиц в соименной женской монашеской общине в селе Клыково Козельского района.

Архипастырю сослужили: схиархимандрит Илий (Ноздрин), архимандрит Михаил (Семенов) – наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь, протоиерей Антоний Хатунцев, иеромонах Ефрем (Ястребов), диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Лука (Старостин).

За литургией молились: старшая сестра Мироносицкой женской монашеской общины монахиня Иоанна (Павлова), а также исполняющая обязанности игумении монастыря Успенская Феклина пустынь в селе Сенино монахиня Николая (Александрова), старшая сестра женской монашеской общины в честь мучеников Антипы и Назария в селе Антипово Козельского района монахиня Афанасия (Алексеева) с сестрами.

На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход. В завершении богослужения владыка поздравил всех участников богослужения с праздником святых Жен Мироносиц, а старшую сестру обители монахиню Иоанну (Павлову) с днем тезоименитства и вручил ей святую просфору и памятные подарки.