Молитвенным поклонением Кресту Христову сестры обители положили начало Успенскому посту

В день Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня в обители было совершено уставное богослужение.

Накануне иеромонах Филипп (Панфилов) отслужила всенощное бдение с выносом Честнаго Креста  Богослужение началось с чтения матушкой Иоанной утренних молитв, полунощницы. Далее соборно был прочитан акафист Кресту.

Божественную Литургию совершил иеромонах Филипп. После сугубой ектении, священник вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании литургии отец Филипп освятил мед нового урожая.

Назидательно, что труды поста мы начинаем с поклонения Кресту, в память о необходимости нести свой крест, Но Господь утешает нас на этом пути, предлагая нам, немощным в пищу сладость меда, дабы мы не унывали и не изнемогали, лишившись на время приятной и легкой пищи скоромной.