Батюшка Илий совершил Литургию накануне Успенского поста

Встреча старца

В преддверии Успенского поста нашу обитель посетил духовник, схиархимандрит Илий (Ноздрин). Батюшка прибыл в храм во время чтения сестрами акафиста Женам-Мироносицам, который входит в воскресное правило насельниц. После входных молитв батюшка благословил прославить Божию Мать акафистом, который соборне читали сестры и гости обители.

Великий вход

По прочтении часов началась Божественная Литургия, которую возглавил наш старец. Ему сослужил иеромонах Филипп (Панфилов). По окончании службы сестры окружили батюшку, получая от него благословение и духовное утешение.

Батюшка Илий благословляет матушку

Каждый приезд Батюшки для нас большой праздник! Отец Илий разделил с нами трапезу и вспомнил несколько историй из своей монашеской жизни. Батюшка полагал начало своей монашеской жизни в Псково-Печерском монастыре, провел несколько лет на Афоне, по возвращении в Россию является духовником Святейшего Патриарха Кирилла, окормляет братию Оптиной пустыни, и многих монашествующих Святой Руси, в том числе и нас – такой богатый опыт полезен сестрам созидаемой обители.
Так же батюшка с матушкой и старшими сестрами вспоминали основание и первые годы жизни нашей сестринской общины.